Calendrier général 2015 / 2016
mis à jour le 19 septembre 2015
section        
      date         lieu                                  
réunion/manifestation      
handibasket
  samedi 10 octobre
Berck
championnat de France N1C Besançon vs Berck
handibasket
  samedi 17 octobre
17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C Besançon vs Aulnoye
handibasket
  samedi  7 novembre

17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C
Besançon vs Meaux 2
handibasket
  samedi
14 novembre
Gravelines
championnat de France N1C  
Besançon vs Gravelines
handibasket
  samedi 28 novembre
17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C  
Besançon vs Creil
handibasket

  samedi
12 décembre
Coudekerque
championnat de France N1C
Besançon vs Coudekerque
handibasket

  Samedi
16 janvier
17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C  
Besançon vs Corbeil
torball
 
Nice challenge national D2 hommes
handibasket

  samedi
23 janvier
17h
gymnase des Saint Claude
championnat de France N1C  
Besançon vs Berck
handibasket

  samedi
30 janvier
Aulnoye championnat de France N1C  
Besançon vs Aulnoye
scolaire   mercredi
3 février
Vittel critérium national scolaire d'athlétisme pour DV
handibasket

  samedi
6 février
Creil
championnat de France N1C  
Bedsançon vs Creil
handibasket
  samedi
27 février
Meaux championnat de France N1C  
Besançon vs Meaux
handibasket
  samedi
5 mars
17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C  
Besançon vs Gravelines
handibasket
  samedi
19 mars
17h
gymnase des Montboucons
championnat de France N1C  
Besançon vs Coudekerque
scolaire   mercredi
23 mars
Besançon
Critérium national scolaire
de torball
handibasket
  samedi
9 avril
Corbeil
championnat de France N1C  
Besançon vs Corbeil
scolaire   mercredi
11 mai
Nancy critériumnational scolaire de tir à l'arc pour DV
scolaire   mercredi
1er juin
9h - 16h
Piscine Lafayette
Besançon
critérium national scolaire de natation pour DV
torball   samedi 18 juin 8h - 18h
Gymnase saint Claude
BESANCON
challenge national D2 hommes